Перейти к основному контенту
14.12.2019 12:37

Некому вмешаться, чтобы спасти Кондратьева

Российские эксперты обсуждают начавшуюся волну губернаторских отставок

Новости рубрики Политика
Фото: Twitter | Югополис
Фото: Twitter | Югополис

Еще в начале сентября 2019 года стало известно о четырех российских губернаторах, подписавших заявление на отставку с открытой датой. Тему мгновенно подхватили социальные сети, а затем СМИ.



Тогда ставки делались на "вылет" руководителей следующих регионов: Иркутская область (Сергей Левченко), Еврейская автономная область (Александр Левинталь), Камчатка (Владимир Илюхин) и Архангельская область (Игорь Орлов).



На днях прогноз экспертов стал подтверждаться: в отставку уже ушли два из четырех предполагаемых кандидатов: Левченко и Левинталь.



И если с ними уже все ясно, то с оставшимися "претендентами на вылет" все пока не так прозрачно. По мнению руководителя общественного движения "Вне рамок", политтехнолога и журналиста Нелли Булатовой, Илюхина "попросили посидеть пока что", так как кандидатуру на его место пока не нашли. Но вряд ли это протянется до самых выборов, пишет она в своем телеграм-канале.



Игорь Орлов же снискал славу самого "токсичного" губернатора, а его оптимизм в ответ на ненависть местного населения еще больше усугубляет его положение.



Теперь в очередь на вылет политтехнологи начинают добавлять новые фигуры: свято место пусто не бывает. Сегодня в "отставную четверку" включают еще и Гапликова (Республика Коми), и Кондратьева (Краснодарский край).



Одни предрекают Кондратьеву отставку, другие пишут про его активное "нетрадиционное лобби" и как подтверждение принципа "своих не бросим" — прочат ему перевод на другую работу в Москву, а третьи вообще считают, что губернатор Кубани "непокобелим" и получит разрешение Кремля баллотироваться на второй срок. 



"Кондратьева подводят проблемы с дольщиками, а сейчас еще и здравоохранение, - пишет Нелли Булатова в своем телеграм-канале "БУЛАТОВА", - Тут тоже пока некому вмешаться, чтобы спасти Кондратьева".



WhatsApp Image 2019-12-14 at 11.30.04.jpeg



Кстати, совсем скоро журналист и политтехнолог обещает поделиться информацией о том, что происходит в кубанской медицине.



Что же, будем ждать и обязательно вам сообщим.



Ранее "Живая Кубань" писала, что эксперты предрекают отставку губернатора Кондратьева.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости