Перейти к основному контенту
09.09.2015 10:58

Николай Осадчий: Дополнительные средства на социальные нужды можно найти в самом краевом бюджете

Кандидат на должность главы администрации Краснодарского края Николай Осадчий приехал на встречу с избирателями в Тихорецкий район.

Новости рубрики Политика
Фото предоставлено пресс-службой Краснодарского краевого отделения КПРФ
Фото предоставлено пресс-службой Краснодарского краевого отделения КПРФ

Кандидат на должность главы администрации Краснодарского края Николай Осадчий приехал на встречу с избирателями в Тихорецкий район.

В свое время именно Тихорецкий избирательный округ стал отправной точкой нового этапа политической биографии Николая Осадчего. В 1998 году здесь он был избран депутатом ЗСК. За него тогда проголосовали 75 тысяч избирателей – максимальный результат среди кандидатов по всему краю.

В связи с этим на встречу пришли многие жители Тихорецка и других населенных пунктов района. Среди них было немало представителей старшего поколения, и поэтому часть выступления кандидата в губернаторы и его ответов на вопросы была посвящена проблеме принятия закона о социальном статусе и государственной поддержке «детей войны».

- В нашей предвыборной программе это – один из главных пунктов, отличающих ее от программы кандидата от партии власти, – подчеркнул Николай Осадчий. – Закон должен быть принят как на федеральном, так и на региональном уровне. Это – вопрос социальный, политический и нравственный, и его нельзя измерять чисто бухгалтерскими критериями: есть деньги или нет. Тем более что средства в краевом бюджете имеются. Достаточно только пересмотреть некоторые расходные статьи.

Вторая встреча состоялась в Доме культуры станицы Новорождественской. В ней приняла участие и группа представителей Союза офицеров Кубани из Выселковского района.

В ходе встречи были затронуты многие общеполитические вопросы. Но вместе с тем станичников беспокоит и тема земельных отношений. Хитроумные «деятели», пользуясь сложным материальным положением селян, пытаются скупить их земельные паи на порядок ниже их реальной рыночной стоимости, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого отделения КПРФ.

- Не поддавайтесь на это, – сказал Николай Осадчий. – Но имейте в виду: каждый раз вам будет все труднее и труднее устоять. Ведь законы капитализма ведут к концентрации земельной собственности, к ее укрупнению. Малоимущие пайщики неизбежно потеряют свои участки. Поэтому КПРФ считает, что земля сельскохозяйственного назначения вообще не должна быть товаром, и ее следует исключить из отношений купли-продажи.

 

Другие актуальные новости