Перейти к основному контенту
20.08.2015 15:54

Порошенко собрался в Крым, назвав его территорией своего государства

Петр Порошенко планирует отправиться Крым с рабочим визитом, заявив, что может посещать любую территорию своего государства.

Новости рубрики Политика
Фото: sq.com.ua
Фото: sq.com.ua

Петр Порошенко планирует отправиться Крым с рабочим визитом, заявив, что может посещать любую территорию своего государства.

Гендиректор "РБК-Украина" Иосиф Пинтус в эфире "Радио Вести" сказал, что президент Украины Петр Порошенко в сентябре посетит АРК (Автономную республику Крым).

- Согласно информации моих источников в пресс-службе президента, сейчас прорабатывается конкретная дата и повестка в сентябре, для рабочего визита Петра Порошенко в Крым, о чем официально будет объявлено немного позднее. Но как мне известно, планируется посещение, традиционно проходящего в Евпатории всеукраинского фестиваля этнокультурного творчества народов Крыма и Южной Украины "Чумацкий шлях", а также международного фестиваля вина "WineFeoFest" в Феодосии, - отметил он.

На вопрос генерального продюсера "Радио Вести" Юлии Литвиненко "разве такое возможно?" Иосиф Пинтус заявил: "Почему нет? Президент имеет полное право посещать любую территорию своего государства. В настоящее время, никаких препятствий в этом плане президент Украины не видит, да их и не существует. Если Вы имеете в виду протест или запрет со стороны России, то и тут нет никаких проблем, - никто никаких запретов не вводил, да и не имеют права, вообщем то".