Перейти к основному контенту
28.05.2017 19:33

Праймериз «Единой России» заканчивается громким скандалом на Кубани

Лица в казачьей форме прокалывали у авто шины и обливали людей зеленкой

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Лица в казачьей форме прокалывали у авто шины и обливали людей зеленкой.

Во время внутрипартийного голосования «Единой России» по выдвижению кандидатов на сентябрьские выборы в новый созыв краевого парламента не обошлось без провокаций. Фигурантами «беспредела» стали сторонники действующего депутата Заксобрания Владимира Верстунина, возглавлявшего казачье общество Анапы, сообщает издание «Голос Кубани».

Так, накануне вечером в Анапу из разных районов Краснодарского края, Ростовской области и Ставрополья прибыло несколько автобусов с провокаторами. Одетые в казачью форму они с утра ходили по участкам, где проводился праймериз, и прокалывали шины машинам, на которых приехали представители фаворита внутрипартийного голосования.

Одному из наблюдателей праймериз, в доме культуры «Алексеевский», плеснули в лицо зеленку. На место происшествия даже пришлось вызывать скорую - потерпевшему повредили глаз.

Также изумрудной жидкости досталось и стороннику Сергеева на участке по улице Крымской. Возмущенные действиями людей в казачьей форме написали заявления в полицию.

Однако нарушения во время праймериз были зафиксирован не только в курортном городе. Как рассказали «Живой Кубани» очевидцы, в станице Нововеличковской в разгар голосования члены избирательной комиссии заявили, что у них «внезапно» закончились бюллетени. Так более 400 станичников так и не смогли отдать свой голос. Об этом возмущенные граждане сообщили в заявлении секретарю Генерального совета партии «Единая Россия».