Перейти к основному контенту
17.09.2015 15:46

Президент России поздравил победителей выборов губернаторов

В мероприятии принял участие избранный губернатором Кубани Вениамин Кондратьев.

Новости рубрики Политика
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В мероприятии принял участие избранный губернатором Кубани Вениамин Кондратьев.

Открывая беседу, президент подчеркнул, что избранные руководители должны работать с полной отдачей.

– Коллеги, поддержка граждан, которую вы получили, означает только одно: работать нужно с еще большей отдачей, с еще большим напряжением. Это касается и вас, и ваших команд. Надо постоянно, независимо от политического календаря, проявлять к людям внимание, делать это без всяких ссылок на текущие сложности, не отмахиваться от проблем, – отметил глава государства.

По словам Владимира Путина, сегодня для решения ключевых задач развития страны очень важна работа, направленная на общественную консолидацию. При этом президент обратил внимание на гражданскую позицию жителей страны.

– Выросла и явка, граждане активнее принимают участие в голосовании и выразили свою заинтересованность в том, как будут развиваться их города и поселки, где они живут. Важно, что граждане активно поддерживают те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, за сохранение ее суверенитета.

Президент отметил также легитимность прошедших выборов, по мнению главы государства, это свидетельствует о том, что в России развивается зрелая многопартийная система, растет политическая культура, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

13 сентября в субъектах страны прошли почти 11 тысяч региональных и местных выборов, в том числе в 23 регионах – губернаторские выборы.

По итогам выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамин Кондратьев набрал 83,64% голосов. Всего в выборах приняли участие 46% избирателей. На избирательные участки края пришли порядка 1 млн. 800 тысяч кубанцев.