Перейти к основному контенту
13.07.2016 17:24

Суд Краснодара привлек Евланова в качестве соответчика по иску Обухова

Депутат Госдумы от партии КПРФ подал иск о защите чести и достоинства.

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат Госдумы от партии КПРФ подал иск о защите чести и достоинства.

В Первомайском районном суде города Краснодара состоялось судебное заседание по иску депутата ГД ФС Обухова о защите чести и достоинства к группе людей, которые подписали распространили листовку, содержащую, по мнению депутата, сведения, порочащие его честь и достоинство.

Ответчиками по делу стали депутат Заксобрания Иван Рыбалко, председатель благотворительного фонда "Социальная поддержка" Алексей Тодоренко и еще несколько лиц, которые по совместительству являются руководителями общественных организаций.

На заседании ответчик Иван Рыбако сообщил, что текст листовки был подготовлен в присутствии главы города. Поскольку листовка была подготовлена при участии членов Совета, появилось мнение, что текст листовки был согласовали с главой города.

В этой связи было заявлено ходатайство о привлечении гражданина Евланова, как председателя совета в качестве соответчика.

- Суд заявленное ходатайство удовлетворил и перенес судебное заседание для того, чтобы гражданин Евланов мог ознакомиться с материалами дела и подготовиться к судебному заседанию, - сообщается на сайте ГК КПРФ. -  Листовка "против Обухова" была частной инициативой граждан, входящих в Совет при главе города. При этом текст листовки обсуждался на заседании Совета.