Перейти к основному контенту
30.09.2015 13:32

В Абхазии ликвидировали Представительство Краснодарского края

Соответствующий закон приняли сегодня на 40-й сессии ЗСК. Закон внесен на рассмотрение губернатором края Вениамином Кондратьевым.

Новости рубрики Политика
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Соответствующий закон приняли сегодня на 40-й сессии ЗСК. Закон внесен на рассмотрение губернатором края Вениамином Кондратьевым.

Представительство Кубани в Гагрском районе Республики Абхазия было открыто в декабре 2009 года в целях реализации соглашений между администрацией Краснодарского края и правительством Республики Абхазия в торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве. Деятельность представительства была направлена на более полное использование промышленного, культурного, научного и образовательного потенциала обеих территорий, оказание содействия участникам взаимоотношений в различных областях деятельности. За все время существования представительством было организовано около 50 встреч делегаций по вопросам оказания помощи и содействия восстановлению прямых связей между органами госвласти, хозяйствующими субъектами, учреждениями культуры, спорта, просвещения Кубани и Абхазии, проведения выставок, дней культуры, фестивалей и других мероприятий, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

– В настоящее время, в виду сложившихся на протяжении прошедшего времени добрососедских отношений и тесных связей, большая часть мероприятий между органами госвласти, хозяйственными субъектами края и их партнерами в Республике Абхазия не требуют координации со стороны представительства. Учитывая изложенные руководством Краснодарского края доводы, целесообразно прекратить деятельность представительства путем его ликвидации в установленном законодательством порядке, – отметил на сессии ЗСК Владимир Мочалов, заместитель управляющего делами, директор департамента управления делами администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости