Перейти к основному контенту
13.09.2015 08:45

В Краснодарском крае стартовал единый день голосования

На Кубани в 8 часов утра открылись избирательные участки.

Новости рубрики Политика
1
1

На Кубани в 8 часов утра открылись избирательные участки.

Всего в крае работают 2734  избирательных участка. Наряду с выборами главы администрации Краснодарского края проходят также выборы депутатов представительных органов в шести городских округах: Краснодаре, Армавире, Анапе, Новороссийске, Сочи и Горячем Ключе, а также в 32 муниципальных районах края будут избраны главы 26 городских и сельских поселений.

Впервые за 11 лет глава Кубани избирается прямым голосованием избирателей. Выбрать главу региона предстоит из пяти кандидатов: временно исполняющий обязанности главы региона Вениамин Кондратьев, выдвинутый «Единой Россией», депутат Заксобрания края Николай Осадчий от КПРФ, депутат Госдумы Андрей Руденко от «Справедливой России», пенсионер Виктор Пономарев от «Политической партии социальной защиты» и помощник депутата Госдумы Федерального Собрания РФ Сергей Фисюк от ЛДПР.

Согласно новой редакции устава, выборы в парламент Краснодара шестого созыва будут проходить по смешанной системе: 12 парламентариев будут избираться от политических партий, 36 — в одномандатных округах. Всего на депутатские мандаты городской думы претендуют 559 кандидатов.