Перейти к основному контенту
21.12.2015 15:56

Вениамин Кондратьев: Коррупция в крае должна быть уничтожена

В Краснодаре состоялось совещание об оптимизации системы взаимодействия исполнительной власти края с органами местного самоуправления.

Новости рубрики Политика
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В Краснодаре состоялось совещание об оптимизации системы взаимодействия исполнительной власти края с органами местного самоуправления.

В заседании под руководством Вениамина Кондратьева приняли участие вице-губернаторы, главы всех муниципалитетов региона, а также их заместители.

– Уходящий год был  непростым во всех отношениях, – обратился губернатор к присутствующим в зале. – Главное – нам удалось сохранить в крае стабильность, выполнить большую часть социальных обязательств перед людьми.

По словам Вениамина Кондратьева, сейчас важно сохранить доверие, которое жители Кубани оказали власти.

– Люди устали от популистской риторики, от лозунгов, которые реально на их жизни никак не отражаются, – подчеркнул губернатор. – Сегодня надо понимать, сколько край получает и на что можно тратить деньги в первую очередь. Нужно уметь выделять приоритеты. Нельзя «размазывать» бюджет сразу на все программы. Выбирайте то, что необходимо населению.

Вениамин Кондратьев напомнил, что на 2016 год в крае был принят профицитный бюджет, в регионе отказались от мегапроектов. Приоритетами работы краевой власти остаются исполнение социальных обязательств перед людьми, поддержка и развитие села, благоустройство сельских территорий, поддержка малого и среднего бизнеса, соблюдение градостроительных планов и правил землепользования в муниципалитетах, создание на территории края промышленных парков.

Особое внимание глав районов губернатор обратил на борьбу с коррупцией.

– Это не просто слова, коррупция  сегодня – это реальная угроза всему. Коррупционный червяк всеядный.  Ему все равно, где зарабатывать – на детском питании в школах или на строительстве дорог или иных проектах краевого уровня. Коррупция в крае должна быть уничтожена, - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.