Перейти к основному контенту
03.08.2015 08:30

Выборы губернатора Кубани обойдутся в 250 млн рублей

В краевой столице состоялось совещание по вопросу осуществления общественного контроля на выборах в единый день голосования.

Новости рубрики Политика
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В краевой столице состоялось совещание по вопросу осуществления общественного контроля на выборах в единый день голосования.

В нем приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Бурлачко и заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии России Леонид Ивлев.

Юрий Бурлачко отметил, что  общественный контроль является важнейшей гарантией обеспечения честности и прозрачности избирательного процесса.

Леонид Ивлев, в свою очередь, заявил, что Центральная избирательная комиссия в настоящее время осуществляет контроль за тем, как проходят избирательные кампании в регионах РФ.

- Их очень много, свыше 10 тысяч. Наиболее важные – губернаторские. На Кубани 11 лет не было прямых выборов губернатора и многие подзабыли, что это такое: и избирательная комиссия, и политические партии, и наблюдатели. И вот сегодняшний семинар нацелен на то, чтобы обменяться опытом о том, как организовывать и проводить непосредственно день голосования, как привлекать наблюдателей, как сделать все возможное, чтобы выборы были проведены строгом соответствии с законом, – отметил Леонид Ивлев.

Выборы губернатора Краснодарского края состоятся в единый день голосования 13 сентября, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Краснодарского края.

Как писала «Живая Кубань», Краевая избирательная комиссия завершила прием документов от кандидатов на должность губернатора Краснодарского края.