Перейти к основному контенту
19.06.2018 12:55

110 домов в Псебае подтоплены, введен режим ЧС

Ведутся работы по ликвидации последствий дождевого паводка

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Ведутся работы по ликвидации последствий дождевого паводка.

Как сообщили в администрации Псебайского городского поселения, после ливневого дождя 17 июня поднялась вода в реке Дальняк. В результате в зону подтопления попали 180 придомовых территории, два дома затопило.

- Погибших и пострадавших нет. Системы жизнеобеспечения не нарушены. Необходимость в проведении эвакуации населения отсутствует, - прокомментировали в Управлении по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Мостовского района.

вода.jpg


В настоящее время ведутся работы по устранению последствий разгулявшейся природной стихии, создана комиссия по установлению ущерба, причиненного паводком.

Организованы дополнительные каналы для пропуска воды, восстановлению дорожного полотна, обочин и кюветов. Из подтопленных территорий и колодцев откачиваются вода, ил и нанесенный грунт, проводится дезинфекция территории. Жители, попавшие в зону подтопления, в целях профилактики проходят антибактериальную вакцинацию.


потоп.jpg

Сейчас ситуация в зоне ЧС стабилизируется, вода с затопленных придомовых территорий и домов сошла полностью.

- Подтвержден факт подтопления 110 придомовых территорий поселка Псебай. В них проживают 264 человека, 51 из них - дети. В двух домовладениях, пострадавших от воды, проживают 7 человек, в том числе трое детей, - дополнили в местной администрации.

потоп потоп.jpg

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань»,уровень воды в реке Кубань достиг опасных отметок. Жителей края предупреждают о возможных подтоплениях.