Перейти к основному контенту
15.02.2017 14:45

18-летний парень украл у сестры материнский капитал и потратил его за одну ночь

Добычей злоумышленника стали 300 тысяч рублей на покупку жилья

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Добычей злоумышленника стали 300 тысяч рублей на покупку жилья.

Инцидент произошел в станице Арханельской Тихорецкого района, местная жительница пожаловалась правоохранителям на кражу денег из ее дома. Стражи порядка смогли выяснить, что накануне в доме у пострадавшей был ее брат.

- Установлено, что молодой человек, находясь в домовладении заявительницы, похитил пакет с деньгами, предназначенными для покупки жилья, после чего уехал на такси в одно из местных развлекательных заведений. На часть похищенных им денежных средств в сумме 100 тысяч рублей подозреваемый приобрел подержанный автомобиль ВАЗ-2109 у своей новой знакомой, а затем продал его за 11 тысяч рублей. Остальными денежными средствами молодой человек распорядился по своему усмотрению. Таким образом, за ночь подозреваемый потратил все похищенные им у сестры денежные средства в сумме более 300 тысяч рублей, которые были получены ею по государственному сертификату материнского (семейного) капитала. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Другие актуальные новости