Перейти к основному контенту
29.03.2016 12:38

Афериста из СИЗО Краснодара осудили на 7 лет

Бывший работник следственного изолятора осужден за взяточничество, мошенничество и превышение должностных полномочий 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший работник следственного изолятора осужден за взяточничество, мошенничество и превышение должностных полномочий

Будучи сотрудником СИЗО Сергей Лоскутов за взятки предоставлял лицам, содержащимся в учреждении под стражей, мобильные телефоны для осуществления личных переговоров. Также оперуполномоченный за деньги оказывал содействие в улучшении условий содержания арестованных.

В июне 2013 года оперуполномоченный ввел в заблуждение находившуюся по решению суда в изоляторе женщину. Он сказал, что может решить вопрос о ее переводе для дальнейшего отбытия наказания в отряд хозяйственного обслуживания. За данную услугу заключенная перечислила ему 30 тысяч рублей. Но взятые на себя обязательства мужчина не выполнил.

В результате Лоскутов необоснованно завладел 470 тысячами рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

 - Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления ФСБ по Краснодарскому краю, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. 

Приговором суда Лоскутову назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и выплатой штрафа в размере 16 миллионов рублей. Кроме того, мужчина лишен права занимать должности во ФСИН России сроком на 2 года.