Перейти к основному контенту
22.06.2016 10:25

Анапский чиновник попал под суд за крупную аферу

Глава администрации поселка решил сдать в аренду участок земли, который ему не принадлежал.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава администрации поселка решил сдать в аренду участок земли, который ему не принадлежал.

Предприниматель решил взять в аренду землю для организации автокемпинга в летний период. Для этого мужчина обратился к главе администрации Благовещенского сельского округа. Чиновник согласился, но сообщил, что стоимость сделки составит 1 миллион 100 тысяч рублей. По идее, эти деньги должны были быть переданы владельцу участка, который и не подозревал, что за его спиной производятся манипуляции с его собственностью.  Мужчина встретился с главой администрации сельского округа и передал ему требуемую сумму денег. 

Его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками полиции.

- Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Благовещенского сельского округа администрации МО города Анапы и его 49-летнего знакомого. Они обвиняются в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - На период следствия по ходатайству следователем судом чиновник был отстранен от занимаемой должности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.