Перейти к основному контенту
18.06.2018 15:45

Арестованный редактор "БлогаСочи" Валов воткнул ручку себе в живот

Из-за ранения его не доставили в суд, где рассматривалось ходатайство о дальнейшем продлении ареста задержанному

Новости рубрики Происшествия
Фото: БлогСочи
Фото: БлогСочи

Из-за ранения его не доставили в суд, где рассматривалось ходатайство о дальнейшем продлении ареста задержанному.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что главному редактору "БлогаСочи" было предъявлено обвинение в вымогательстве. По версии следствия, он требовал от депутата Государственной думы крупную сумму денег под угрозой распространения в сети Интернет информации, которая может причинить ему существенный вред. Спустя некоторое время Александр Валов разместил на своем сайте ряд статей, затем требуемая сумма была перечислена помощником депутата на банковский счет подозреваемого.

Сегодня, 18 июня, появилась информация, что Валов, который сейчас находится под арестом, был госпитализирован с проникающим ранением брюшной полости.

- По словам следователя ... Валов якобы сам себе воткнул ручку в живот, но это все сейчас требует тщательной проверки", - приводит "МК" слова адвоката Международной правозащитной группы Агора Александра Попкова.

По его словам, суду было сообщено, что еще 15 июня Валов был выписан из хирургического отделения больницы Армавира, но по состоянию здоровья пока не может присутствовать на заседаниях. Защита считает, что постановления судов об аресте и продлении содержания под стражей вынесены в нарушение норм процессуального законодательства.

Как пишет издание, Центральный районный суд города Сочи продлил срок ареста Валову до 19 июля в отсутствие арестованного.