Перейти к основному контенту
22.12.2015 16:15

Армавирец вынес из чужих квартир имущество на 700 тысяч рублей

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта s167.ru
Фото с сайта s167.ru

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в период времени с середины октября по начало декабря текущего года на территории города Армавира был совершен ряд квартирных краж. Все преступления совершались днем, путем отжима окна злоумышленник проникал в частные домовладения. Добычей преступника становились денежные средства, ювелирные изделия и другое имущество потерпевших.

Задержали злоумышленника при попытке совершения очередной квартирной кражи, в момент, когда мужчина пытался проникнуть в жилище. Злоумышленником оказался ранее судимый 36-летний местный житель. Общая сумма ущерба от действий задержанного составила около 700 000 рублей. Как поясняет мужчина, похищенное имущество он частично продал, вырученные деньги потратил по собственному усмотрению.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанного гражданина к совершению 5 квартирных краж в городе Армавире, по всем фактам ранее были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.