Перейти к основному контенту
21.07.2017 09:57

Бабушка избивала и прижигала горячим утюгом внучку в Сочи

68-летняя женщина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

68-летняя женщина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего.

Бабушка и трое ее внуков жили в доме по улице Измайловской в Хостинском районе Сочи.

Следствием установлено, что 13 апреля 2017 года бабушка и внуки были дома. Рассердившись на маленькую внучку за какую-то провинность, бабушка решила наказать девочку. Она подскочила к малышке, схватила ее за волосы и принялась бить девочку головой об пол и мебель. Посчитав наказание недостаточным, бабушка несколько раз ударила ребенка ногой в живот, а затем потащила в ванную комнату, где стала избивать ее душевой лейкой.

После избиения в ванной бабушка потащила малышку на кухню и, схватв раскаленный утюг, приложила его к телу внучки.

Братья девочки, которые в тот момент находились в доме, сумели позвонить родственникам, которые сообщили о случившемся правоохранителям.

По данным экспертизы, бабушка, страдающая психическим расстройством, в момент совершения преступления не осознавала своих действий.

– Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении женщины принудительных мер медицинского характера направлены в суд для рассмотрения по существу, прокомментировали для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствие даст правовую оценку действиям (или бездействию)  работников органов опеки и попечительства относительно возможной халатности в их действиях.

 

Другие актуальные новости