Перейти к основному контенту
30.09.2017 17:45

Бабушка отравила пятерых правнуков парами химиката для уничтожения грызунов

Трагический несчастный случай произошел в Ставропольском крае

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагический несчастный случай произошел в Ставропольском крае.

Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении

78-летняя жительница Буденновского района края обвиняется в причинение смерти по неосторожности своей малолетней правнучке. 

По данным следствия, 27 сентября текущего года бабушка  решила вывести грызунов в своем доме в поселке Тихом. Для этого она  разложила  в укромных местах в доме химическое  вещество промышленного производства.

Через несколько дней. 30 сентября,  проведать прабабушку пришли правнуки. Дети почти сразу же почувствовали себя плохо. 2-летняя девочка умерла в доме бабушки, еще четверо детей были госпитализированы.

По предварительной версии, правнуки в гостях у бабушки отравились ядовитыми парами вещества, которым женщина травила грызунов.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-химическая.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю И.Н. Иванова, сообщается на официальном сайте ведомства.