Перейти к основному контенту
01.02.2018 11:37

Чиновника из сочинской администрации поймали на крупной взятке

В отношении начальник отдела потребительского рынка и сферы услуг администрации Хостинского внутригородского района города Сочи возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении начальник отдела потребительского рынка и сферы услуг администрации Хостинского внутригородского района города Сочи возбуждено уголовное дело.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, в данный момент проводится расследование уголовного дела, возбужденного после покушения на получение взятки начальником отдела потребительского рынка и сферы услуг администрации Хостинского внутригородского района города Сочи. 

По версии следствия, в декабре 2017 года к чиновнику пришел предприниматель и попросил разместить в предновогодний период несколько торговых точек на территории района. Начальник отдела предложил местному жителю содействие в этом вопросе, но потребовал за это деньги. Предпринимателю необходимо было заплатить по 30 тысяч за каждую торговую точку, всего - 180 тысяч. После получения суммы чиновник обещал закрыть глаза на факты несанкционированной торговли. Мужчина согласился на условия чиновника, но сообщил об этом в СК.

Деньги должны были быть переданы через посредника, после получения средств мужчина был задержан. Следователи установили, что посредник даже не знал, что замешан в коррупционном преступлении. 

В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. 

По данным сочинской администрации, начальником Отдел потребительского рынка и сферы услуг является Эдуард Миров.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что бывший замглавы Лазаревского внутригородского района Сочи сядет за мошенничество.

Другие актуальные новости