Перейти к основному контенту
24.05.2018 09:50

Девочка отдала гадалке почти полмиллиона, чтобы снять порчу с семьи

Мошенница получила деньги, золото, ценные вещи и мобильный телефон, общий ущерб от ее действий превысил 460 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мошенница получила деньги, золото, ценные вещи и мобильный телефон, общий ущерб от ее действий превысил 460 тысяч рублей.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в Тихорецком районе местная жительница пострадала от мошенницы, которая представилась гадалкой. Она сказала, что на семье девочки лежит порча и ее необходимо снять. После того, как девочка передала неизвестной 155 тысяч рублей, ювелирные изделия и мобильный телефон, злоумышленница скрылась.

Найти ее удалось в Москве. Как выяснилось, гадалка причастна к совершению ряда преступлений на территории Кубани. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Теперь ей грозит до 6 лет тюрьмы.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Армавире пенсионерка стала жертвой мошенницы. К ней в общественном транспорте подсела неизвестная и заявила, что на пенсионерке порча, но она может ее снять. Для этого гадалке понадобились два золотых кольца.