Перейти к основному контенту
29.01.2018 11:28

Директор строительной фирмы попался на взятке начальнику отдела Новороссийской таможни

В Новороссийске возбуждены уголовные дела по фактам дачи взятки и посредничества во взяточничестве

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске возбуждены уголовные дела по фактам дачи взятки и посредничества во взяточничестве.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, новороссийской таможней был заключен госконтракт с ООО "Обсидиан" на капитальный ремонт фасада здания таможни. 

Установлено, что при проведении работ подрядная организация грубо нарушала условия контракта - к работе привлекались лица, официально не трудоустроенные в организации, не соблюдались требования безопасности, допускались нарушения правил охраны труда. 

Кроме того, в ходе проверки работники транспортной прокуратуры и отдела по противодействию коррупции Новороссийской таможни также выявили факт передачи 50 тыс. рублей генеральным директором ООО "Обсидиан" начальнику отдела эксплуатации и ремонта объектов таможенной инфраструктуры Новороссийской таможни за сокрытие нарушений при исполнении государственного контракта. Денежные средства передавались через посредника.

- По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям "Дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконного бездействия" и "Посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия".

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сотрудники ФСБ задержали одного из заместителей начальника таможни в Новороссийске. Известно, что мужчина курирует вопросы связанные с тыловым обеспечением и находится в звании полковника таможенной службы.