Перейти к основному контенту
20.11.2017 14:07

Доверчивого старика обворовала продавщица меда

Краснодарская полиция ищет пострадавших от рук данной гражданки

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Краснодарская полиция ищет пострадавших от рук данной гражданки.

Как стало известно «Живой Кубани», потерпевшим оказался 85-летний житель улицы Севастопольской. Пожилой мужчина рассказал, что к нему домой пришла неизвестная женщина и предложила купить банку меда. Пенсионер согласился, впустил ее в квартиру и расплатился за товар. Продавщица попросила вернуть ее банку. Старик пошел на кухню переливать мед, а мошенница осталась ждать в прихожей. После ухода женщина потерпевший обнаружил, что у него пропали 15 тысяч рублей.

Воровкой оказалась 30-летняя, ранее судимая уроженка Ростовской области. Женщину задержали и заключили под стражу. Оперативники установили, что подозреваемая причастна еще к двум аналогичным фактам хищений денег у местных жителей из Центрального и Прикубанского округов города Краснодара.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Правоохранители разыскивают других потерпевших от рук мошенницы.

- Уважаемые жители города Краснодара! Если вы или ваши близкие стали жертвами данной гражданки или располагаете информацией о ее противоправных действиях, незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам: 8(861) 268-40-45, 8(909) 447-88-8 или 02, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.


Напомним, как сообщалось ранее, пять лет тюрьмы за поддельный мед грозит жителю Староминского района. Мужчина подсунул знакомой растопленную карамель в банках.

Другие актуальные новости