Перейти к основному контенту
15.04.2016 10:19

Две пары влюбленных совершали разбои на кубанских трассах

В Краснодаре двое молодых людей и две девушки группы признаны виновными в бандитизме, разбойных нападениях, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

Новости рубрики Происшествия
фото: photo.99px.ru
фото: photo.99px.ru

В Краснодаре двое молодых людей и две девушки группы признаны виновными в бандитизме, разбойных нападениях, вымогательстве и незаконном обороте оружия

Как установило следствие, две двушки вышли на обочину дороги «Краснодар-Ейск», где остановили автомобиль марки «БМВ». Они попросили водителя и его друга подвести их. Сев в машину, девушки позвонили участникам банды номер, марку автомобиля и маршрут движения. Мужчины рассказали автостопщицам, что едут на рыбалку и предложили девушкам поехать вместе с ними. 

Возвращаясь после рыбалки, ожидавшие их соучастники остановили автомобиль под предлогом оказания помощи в связи с поломкой машины. Когда мужчины вышли на улицу, злоумышленники напали на них, угрожая оружием, связали, и похитили их ювелирные изделия и денежные средства, после чего посадили в автомобиль одного из потерпевших и повезли в сторону станицы Новощербиновской Щербиновского района. Подельники вывели потерпевших на улицу и стали требовать деньги. 

Там Квитко застрелил одного потерпевшего и продолжая угрожать убийством, злоумышленники путем вымогательства завладели денежной суммой в размере 300 тысяч рублей, после чего скрылись.

- Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Демьяну Кеворкьяну, 25-летнему Сергею Квитко, 20-летней Валерии Гузун и 17-летней девушке, - сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - В зависимости от роли каждого они признаны виновными в создании и участии в вооруженной группе, разбойных нападениях , вымогательстве чужого имущества с причинением тяжкого вреда здоровью, незаконном обороте и переделке огнестрельного оружия и угоне транспортного средства. Кроме того, Кеворкьян признан виновным в вовлечении несовершеннолетней в совершение особо тяжких преступлений, а Квитко– в убийстве, сопряженном с вымогательством.

Приговором суда Кеворкьяну и Квитко назначено наказание в виде лишения свободы сроками 18 и 22 года соответственно с отбыванием в колонии строгого режима. Гузун назначено наказание в виде 12 лет с отбыванием в колонии общего режима, а несовершеннолетней – в виде 8 лет с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Другие актуальные новости