Перейти к основному контенту
06.12.2017 15:12

Двое в масках пытались обчистить офис в Краснодаре

На месте происшествия злоумышленники бросили сумку, набитую компьютерной техникой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На месте происшествия злоумышленники бросили сумку, набитую компьютерной техникой

Двух незнакомцев, которые скрывали лица под медицинскими масками, заметили жильцы краснодарской многоэтажки. Неизвестные пытались проникнуть в офис организации, расположенный на первом этаже дома. Жильцы сообщили о злоумышленниках правоохранителям, подробно описав их приметы: двое мужчин были одеты в спортивные костюмы и прятали лица под масками.

На место происшествия  были направлены две группы задержания вневедомственной охраны. Прибыв по указанному адресу, сотрудники Росгвардии заметили мужчину, подходящего под описание. На их глазах он выпрыгнул из окна на первом этаже и пытался скрыться.

IMG_9447.jpg

Его задержали  во дворе соседнего дома. Им оказался 24-летний житель города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Второму злоумышленнику удалось скрыться до приезда групп задержания вневедомственной охраны.

В центр по ремонту и продаже компьютерной техники, находившийся на первом этаже, злоумышленники пробрались, повредив оконную решетку. Довести задуманное до конца им не удалось. 

IMG_9448 (1).jpg

На месте происшествия злоумышленники бросили «рабочий» инструмент – две монтировки – и сумку с ноутбуками и мобильными телефонами, которую не успели вынести из сервисного центра.

– Задержанный злоумышленник передан следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

 

Другие актуальные новости