Перейти к основному контенту
05.08.2016 17:08

Двое жителей Новороссийска задушили знакомого из-за долга

Злоумышленники забрали все имеющиеся при мужчине ценности и закопали тело в лесу.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленники забрали все имеющиеся при мужчине ценности и закопали тело в лесу.

По версии следствия, 1 августа молодые люди со своим 41-летним знакомым выехали на машине в район поселка Владимировка. Приехав в безлюдное место, мужчины стали требовать вернуть денежный долг. Когда получили отказ, поразили жертву электрошокером, а затем, связав руки скотчем и накинув пакет на голову, задушили.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники вывезли тело погибшего в Абинский район и закопали в лесополосе, затем уехали на автомобиле погибшего.

Мужчины были задержаны через три дня после убийства.

- В ходе проведения комплекса оперативно-разыкных мероприятий сотрудники полиции установили причастность двух 28-летних жителей Новороссийска к совершению убийства и задержали их, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следствием был произведен осмотр участка местности.

- Мужчины указали место захоронения местного жителя, где при раскопках обозначенного участка земли было обнаружено тело пропавшего. С целью установления причины его смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос о заключении их под стражу. 

Другие актуальные новости