Перейти к основному контенту
20.10.2017 19:25

Двух кибермошенников, похитивших у банка 60,5 миллионов, будут судить в Краснодаре

Задержанные также причастны к списанию крупной суммы со счетов фирмы, предоставляющей услуги мобильной связи на территории Республики Мордовия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Задержанные также причастны к списанию крупной суммы со счетов фирмы, предоставляющей услуги мобильной связи на территории Республики Мордовия.

По версии следствия, два уроженца Свердловской области в марте 2015 года смогли получить информацию, хранившуюся на компьютере фирмы, которая занимается предоставлением услуг связи на территории Республики Мордовия. С помощью этой информации они произвели списание денежных средств общества в сумме свыше 1 миллиона рублей на свои банковские счета.

Кроме того, аналогичное преступление обвиняемым с неустановленными подельниками удалось совершить позже, но уже в качестве цели выступал банк. Они похитили со счетов организации более 60,5 миллионов рублей.

В данный момент расследование продолжается. Известно о возбуждении уголовного дела по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации и мошенничество в указанной сфере".

Суд над обвиняемыми будет проходить в Краснодаре, в Первомайском районном суде, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.