Перейти к основному контенту
14.07.2016 10:55

Экс-начальник Брюховецких приставов признан виновным в покушениии на мошенничество

Госслужащий угрожал арестовать имущество родственника должника, если тот не передаст ему взятку в размере 70 000 рублей.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Госслужащий угрожал арестовать имущество родственника должника , если тот не передаст ему взятку в размере 70 000 рублей

Пристав-исполнитель сообщил родственнику должника, что может наложить арест на крупный рогатый скот, если тот не передаст ему 70 тысяч рублей. Полномочия на это у пристава отсутствовали, поскольку крупный рогатый скот принадлежал не должнику, а его отцу. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы. 

8 февраля 2016 года заявитель встретился с работником ФССП и после получения должностным лицом денежных средств тот был задержан сотрудниками УФСБ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.

- Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения бывшему начальнику отдела – старшему судебному пристава Брюховецкого районного отдела УФССП по Краснодарскому краю Сергею Захарину. Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения , - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Приговором суда Захарину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 70 тысяч рублей.