Перейти к основному контенту
30.03.2017 13:54

Экс-сотрудник сочинской администрации подозревается в вымогательстве крупной суммы

Мужчина выдумал несуществующие нарушения при проверке земельного участка и предложил хозяйке дома скрыть данные проверки за 100 тысяч

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина выдумал несуществующие нарушения при проверке земельного участка и предложил хозяйке дома скрыть данные проверки за 100 тысяч.

В марте сотрудником администрации города Сочи производилась проверка земельного участка на улице Партизанской. На данной территории находится дом и чиновник проверял этажность постройки. Спустя некоторое время он сообщил хозяйке дома, что в ходе проверки были выявлены нарушения. Мужчина предложил женщине сделку, чтобы о нарушениях никто не узнал, он запросил 100 тысяч рублей. 

Женщина согласилась, но рассказал об этом полицейским. Во время передачи суммы 17 марта злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. 

Другие актуальные новости