Перейти к основному контенту
22.12.2015 11:51

Главу Крымского района задержали за оказание давления на свидетелей

Глава Крымского района подозревается в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Принято решение о его задержании.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Глава Крымского района подозревается в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Принято решение о его задержании.

В июне 2013 года чиновник подписал распоряжение о выделении денег на покупку продуктов для приемных администрации района. Однако продукты питания приобретались для собственных нужд, что не является представительскими расходами. В период с июля 2013 по декабрь 2014 года из бюджетных средств было выделено свыше 560 тысяч рублей, которые были потрачены лишь на приемную главы администрации для его личных нужд.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в 2011 году мужчина, занимая должность главы администрации Славянского района, необоснованно подписал постановление о предоставлении местному жителю земельного участка в Черноерковском. При этом данный земельный участок находится на территории государственного природного заказника и отнесен к особо охраняемым природным территориям.

Обвиняемый воспрепятствует расследованию уголовного дела и оказывает давление на свидетелей, поэтому было принято решение о его задержании. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Ранее"Живая Кубань"писала о том, что администрация Крымского района обвиняет прокуратуру в необъективности.