Перейти к основному контенту
15.11.2016 10:27

Госавтоинспекция Кубани: на дорогах дети гибнут по вине взрослых

В начале ноября на территории края произошло 30 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 30 получили ранения  

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В начале ноября на территории края произошло 30 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 30 получили ранения.  

Как сообщили "Живой Кубани" в отделе пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, анализ аварийности с участием несовершеннолетних показал, что на дороге дети гибнут по вине взрослых, которые либо сами нарушают правила дорожного движения, либо не проводят занятия дома и не объясняют ребенку, как ориентироваться в сложной дорожной обстановке.    

В начале ноября в городе Анапе и в Брюховецком районе произошло два столкновения транспортных средств, в результате которых погибли несколько человек, в том числе двое детей.  Погибшие дети являлись пассажирами и перевозились в детских удерживающих устройствах, однако получили травмы, несовместимые с жизнью.

Еще 1 ребенок погиб 11 ноября в Староминском районе, где водитель автомобиля Тойота RAV 4 сбил 10-летнего мальчика, который вышел из-за передней части автобуса и переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. И вновь возникают вопросы к взрослым: к водителю автобуса, почему он остановился на обочине и высадил пассажира в неположенном месте, и особенно к водителю иномарки – почему он, приближаясь к пешеходному переходу перед которым остановилось или замедлило движение транспортное средство, не убедился, что перед ним нет пешеходов. 

Также в текущем месяце в Красноармейском и Апшеронском районах зарегистрировано 2 ДТП с участием детей-водителей мототранспорта, где дети не имели права управлением.

Госавтоинспекция края просит родителей акцентировать внимание на недопущение нарушений правил дорожного движения детьми с указанием конкретных примеров дорожно-транспортных происшествий и призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и законопослушными.   

Другие актуальные новости