Перейти к основному контенту
19.07.2016 15:41

Губернатора просят навести порядок с питьевой водой в Геленджике

Местные жители жалуются на перебои с водоснабжением из-за потока отдыхающих.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Местные жители жалуются на перебои с водоснабжением из-за потока отдыхающих.

На сайте change.org жители Геленджика собирают подписи под петицией, указывающей на постоянные перебои с водой в городе-курорте.  Инициаторы обращения просят губернатора Кубани Вениамина Кондратьева обратить внимание на проблему и помочь.

- Вода последние 3 дня поступает по 5 минут утром и вечером. Нет возможности привести себя в порядок, приготовить, постирать, - пишут в петиции местные жители. -  Троицкий водопровод в ужасном состоянии и не выдерживает нагрузок от приезда отдыхающих. Почему МЧС и СЭС не беспокоятся о угрозе эпидемий.

Ранее глава Геленджика Виктор Хрестин на своей странице в Twitter извинился перед жителями за проблемы в водоснабжением.

- Подходим к 2 млн. туристов, отдохнувших в #Геленджик'е. Вместе с тем, увеличилось и количество проблемных вопросов. Главный из них - недостаточное водоснабжение. Как бы мы не готовились к сезону, без полноценной подачи с Троицкого водовода не справиться, - написал Хрестин. - Хочу извиниться перед жителями и гостями нашего курорта за неудобства. С руководством Троицкого контактируем чуть ли не ежедневно.

Как ранее сообщала "Живая Кубани", в связи с большим потоком туристов ежедневно образовываются многокилометровые пробки.