Перейти к основному контенту
22.02.2018 20:37

Информацию о беспомощном пациенте, лежащем на полу, проверяет СК

Напомним, дочь одной из пациенток опубликовала шокирующее фото, сделанное якобы в больнице Новороссийска

Новости рубрики Происшествия
Фото: www.facebook.com/marina.svetlaya
Фото: www.facebook.com/marina.svetlaya

Напомним, дочь одной из пациенток опубликовала шокирующее фото, сделанное якобы в больнице Новороссийска.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, новороссийске следователи СК России изучают обстоятельства инцидента с пациентом в больнице.

- В связи с распространенной в СМИ информацией о том, что пациент первой городской больницы города Новороссийска лежит без одежды у входа в палату на полу, а медицинские работники не оказывают ему помощь, следственными органами СК России по Краснодарскому края организовано проведение проверки на предмет установления признаков халатности со стороны сотрудников больницы, - говорится в сообщении. 

По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что шокирующее фото из новороссийской больницы опубликовала дочь пациентки. По словам женщины, снимок был сделан в отделении гнойной хирургии новороссийской Городской больницы №1 в феврале этого года. На фотографии видно, что один из пациентов лежит на полу в беспомощном состоянии. По словам автора фото, мужчина лежал на кафельном полу, а проходящим мимо санитаркам не было до этого никакого дела. Пока женщина не подняла скандал, ему никто не помогал. В краевом Минздраве сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. 

Другие актуальные новости