Перейти к основному контенту
31.05.2017 18:13

Коробейника, принимавшего безналичную оплату, задержали в Лабинском районе

Приезжий из соседней республики обнулил банковскую карту кубанской пенсионерки

Новости рубрики Происшествия
Фото: russian.rt.com
Фото: russian.rt.com

Приезжий из соседней республики обнулил банковскую карту кубанской пенсионерки.

О похищении 170 тысяч рублей с ее карты в полицию сообщила 89-летняя жительница хутора Сладкий.

Прибывшим на место сотрудникам полиции пенсионерка рассказала, что накануне к ней в дом пришел неизвестный молодой человек с предложением купить у него постельное белье и подушки по заниженной цене.

Пожилая женщина выбрала  коробейника товар на 9 тысяч рублей. В качестве оплаты покупки она передала продавцу 2 тысячи рублей наличными. Чтобы получить остальное, «коммерсант» с согласия женщины взял ее карту. По его словам, с картой он должен был дойти до ближайшего банкомата, снять со счета нужную сумму, а карту вернуть покупательнице.

Женщина, поверив в искренность намерений гостя, сама сообщила ему пин-код. Когда в назначенное время он не вернулся, а со счета исчезли все деньги, пенсионерка обратилась в полицию.

Правоохранители вскоре задержали злоумышленника. Им оказался 29-летний житель Республики Адыгея. В отделе полиции задержанный сознался в содеянном, пояснив, что снятые со счета пенсионерки деньги намеревался потратить на личные нужды.

– В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Следующие пять лет своей жизни он может провести за решеткой, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.