Перейти к основному контенту
11.05.2017 17:41

Краснодарская многодетная семья погорельцев просит помощи у горожан

Пожар произошел поздно вечером 10 мая на улице Бургасская, 27, в результате ЧП Мария, воспитывающая трех маленьких детей, и ее мать остались без крыши над головой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пожар произошел поздно вечером 10 мая на улице Бургасская, 27, в результате ЧП Мария, воспитывающая трех маленьких детей, и ее мать остались без крыши над головой.

В квартире на Бургасской до пожара проживали проживали пятеро человек: Мария с тремя детьми и престарелая бабушка. По словам Марии, ночной пожар уничтожил почти все имущество семьи, из-за пожара они остались без крыши над головой. В результате возгорания престарелая бабушка попала в реанимацию с сильными ожогами. Сейчас семья находится в критическом состоянии, им необходимо жилье и детские вещи. Двум девочкам и маленькому мальчику не в чем ходить в садик.  

Мария также рассказала корреспонденту "Живой Кубани", что им просто некуда идти, сейчас многодетная семья ютится в небольшой квартире своих друзей, но долго так продолжаться не может.

В сообщении, опубликованном в социальных сетях, предоставлен список необходимых вещей, которые требуются как малышам, так и матери с бабушкой.

Все, кто в силах помочь погорельцам, могут обратиться лично к Марии и узнать, что именно требуется пострадавшей от пожара многодетной семье. Мобильный телефон Марии: 8 953 086 28 23.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, пожар пятиэтажном доме на улице Бургасская, 27 начался поздно вечером. Заявка о возгорании поступила на пульт дежурного в 23:02, в 23:30 огонь удалось полностью потушить. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. 

- По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало короткое замыкание, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.