Перейти к основному контенту
16.12.2016 11:33

Краснодарские полицейские ищут пострадавших от действий мошенника

Житель Ставропольского края задержан в краевой столице

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Ставропольского края, задержан в краевой столице.

По словам правоохранителей, мужчина подозревается в мошеннических действиях при продаже мобильных телефонов. В ноябре этого года, в одном из торговых центров Краснодара к посетительнице подошел молодой человек с предложением купить мобильный телефон, стоимость которого в разы больше, всего за 20 тысяч рублей. Такую скидку парень предложил в связи с тем, что с ним якобы произошло несчастье и деньги ему срочно нужны.

Ничего не подозревающая девушка, отдала мошеннику 15 тысяч рублей и свой телефон, и только спустя время поняла, что купила дешевую подделку под известный бренд.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря составленной ориентировке, сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Накануне, последний был задержан на территории парковки одного из городских развлекательных центров. Задержанным оказался ранее судимый за мошенничества и кражу 30-летний житель города Невинномысска Ставропольского края. В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят телефон заявительницы, а также четыре дорогостоящих телефона, три из которых имели признаки контрафакта. - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

По словам самого задержанного, злоумышленник зарабатывал себе на жизнь таким незаконным образом уже несколько месяцев, и в Краснодаре на сомнительную сделку с телефонами согласилось несколько человек.

Сейчас, полиция Краснодара устанавливает возможных пострадавших от действий задержанного. Если Вы стали жертвой злоумышленника, незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам: 8 (861) 268-40-45 либо 02.