Перейти к основному контенту
13.04.2016 14:55

Краснодарских мошенников осудили за аферу при строительстве жилья для военнослужащих

Североморский суд вынес приговор группе преступников, двое из которых жители Краснодарского края.

Новости рубрики Происшествия
фото: bsn.ru
фото: bsn.ru

Североморский суд вынес приговор группе преступников, двое из которых жители Краснодарского края.

Североморским гарнизонным военным судом вынесен  приговор в отношении пяти членов межрегиональной преступной группы, двое из которых проживали в Краснодарском крае. Преступников обвинили в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Средства были выделены на строительства жилья военнослужащим и реконструкцию объектов военной инфраструктуры.

- В зависимости от степени вины и роли каждого в содеянном им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 6 лет с отбыванием в колонии общего режима. Одновременно удовлетворен гражданский иск о взыскании ущерба, нанесённого государству, в размере более 126 млн. рублей. В целях обеспечения возмещения принадлежащее осужденным имущество арестовано. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили  "Живой Кубани" в пресс-службе УФСБ по Краснодарскому краю.

Также, в ходе рассмотрения в Арбитражных судах Мурманской и Калининградской областей исков Минобороны России, инициированных военными контрразведчиками, с краснодарской фирмы ООО «Интеллектуальные комплексные системы», был расторгнут контракт, взысканы убытки в сумме более 125 млн рублей и наложены штрафные санкции в размере свыше 90 млн рублей.

Другие актуальные новости