Перейти к основному контенту
26.12.2016 11:17

Краснодарский пансионат «Времена года» закрыли по требованию прокуратуры

В частном заведении оказывали медицинские услуги без лицензии 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В частном заведении оказывали медицинские услуги без лицензии.


Клиентами пансионата, по данным прокуратуры, были пожилые люди, которым, кроме лечения, предлагали и проживание. Само заведение расположилось в арендованном частном доме, в Прикубанском округе краевой столицы.

- Прокуратурой совместно со специалистами министерства здравоохранения Краснодарского края и Управления Роспотребнадзора по краю, отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о здравоохранении и о пожарной безопасности. Из документов, предоставленных сотрудниками пансионата, видно, что в учреждении ведется медицинская деятельность. При этом лицензия на осуществление медицинской деятельности по этому адресу, а также индивидуальному предпринимателю не выдавалась. – рассказали «Живой Кубани» в прокуратуре Краснодарского края.

Кроме того, здесь нет приспособлений для маломобильных людей. По данному факту прокурор обратился в суд, который запретил предпринимателю дальнейшую деятельность.