Перейти к основному контенту
25.05.2018 09:25

Крупного застройщика задержали силовики по делу о двойных продажах квартир в Сочи

Мужчина подозревается в крупном мошенничестве в строительной сфере

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Мужчина подозревается в крупном мошенничестве в строительной сфере.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры, вчера, 24 мая, был задержан застройщик из Сочи Юрий Оганян. Задержание происходило в рамках расследования уголовного дела, ранее возбужденного в отношении Вартана Татуляна. Задержанный подозревается в двойных продажах квартир в ЖК "Плаза".

Напомним, сейчас в Краснодарском крае проходят чистки в строительной сфере. В апреле этого года в Сочи и Краснодаре были задержаны высокопоставленные чиновники и предприниматели.

Речь идет о Мугдине Чермите, это первый заммэра города-курорта, и Юрии Паламарчуке, курировавшем департамент городского хозяйства, управление цен и тарифов, а также управление по организации похоронного дела, также директоре департамента имущественных отношений в Сочи Владимире Пермякове. В Краснодаре был задержан Игорь Мазурок.

Всего на данный момент известно о 97 обысках и 40 уголовных делах, возбужденных по факту нарушения закона в сфере строительства.

Кроме того, как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры, наряду с нарушениями со стороны застройщиков правоохранители выявили случаи превышения должностных полномочий со стороны чиновников, которые выдавали заключения о соответствии проблемным объектам. 

Другие актуальные новости