Перейти к основному контенту
16.12.2019 14:35

Крымский бизнесмен сядет на 17 лет за убийство компаньона

Он решил избавиться от долга кардинальным способом

Новости рубрики Происшествия
Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

Он решил избавиться от долга кардинальным способом.

Верховный суд Республики Крым вынес приговор 41-летнему бизнесмену, который «заказал» своего компаньона киллеру. В мае прошлого года мужчина взял в долг у третьего лица четыре миллиона рублей, чтобы вложить в дело – строительную фирму. Деньги он доверил своему партнеру, но тот решил распорядиться ими по-своему.  

Когда обман вскрылся, подозреваемый решил устранить своего компаньона, чтобы не отдавать деньги. Предприниматель обратился к своему знакомому из Белгорода, который нигде не работал и нуждался в деньгах. За один миллион рублей и участие в "отжатом" бизнесе он согласился стать исполнителем убийства. 

«Дело» провернули неподалеку от села Раздолье. Сообщники вывезли мужчину в пустынное место и задушили, а затем погрузили погибшего в багажник, а ночью с помощью груза утопили его в Михайловском озере, сообщают в пресс-службе СКР.

Следователи быстро вышли на след преступников и добились признания от исполнителя. Он получил 12 лет колонии строгого режима. А вот организатора заказного убийства посадили на 17 лет. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что молодая женщина из Геленджика сядет на 8 лет за убийство мужа-тирана.