Перейти к основному контенту
02.03.2016 21:39

Кубанский фермер отомстил кошке за убитого цыпленка

Местный житель отрубил животному хвост лопатой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник


Местный житель отрубил животному хвост лопатой.

«Мурка» приблудилась еще котенком к пожилой жительнице станицы Кирпильской. Пенсионерка пожалела крохотного зверя, выкормила и оставила жить у себя. Однажды кошка зашла на соседский двор и задушила там цыпленка. Хозяин домашней птицы пришел в ярость, поймал несчастное животное и одним махом отрубил ей хвост.

Раненая кошка забилась в углу двора частного дома под сваленными досками. Несколько дней она истошно мяукала, истекая кровью.

Владелица кошки помочь своему питомцу не могла - женщина была парализована. Когда к пенсионерке зашла ее соседка, которая помогала по хозяйству, пожилая хозяйка животного рассказала про беду с ее кошкой.

Тогда соседка обратилась за помощью к зоозащитникам. Волонтеры приехали в станицу, забрали несчастное животное и отвезли к ветеринару в клинику.

- Бедняжка несколько дней пряталась во дворе. Мы привезли ее к ветврачу, который ампутировал кончик загнивающего хвоста. Малышка мужественно перенесла все мучения, прошла реабилитацию и теперь живет в доме у новых хозяев,- рассказала «Живой Кубани» зоозащитник Татьяна Иванова.

Другие актуальные новости