Перейти к основному контенту
14.07.2016 14:50

Кубанского насильника задержали благодаря бдительности граждан

Несовершеннолетний парень надругался над своей жертвой в день св. Валентина.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несовершеннолетний парень надругался над своей жертвой в день св. Валентина.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", правоохранители разыскивали молодого человека, подозреваемого в изнасиловании девушки. Преступление было совершено в самом центре краевой столицы на улице Красная. Насильник просто схватил девушку и удовлетворил свою похоть за ближайшим углом, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Лицо злоумышленника попало на кадры камер безопасности и уже спустя несколько дней, были показаны в электронных СМИ. Благодаря бдительности местного жителя 5 июня 2016 года в следственное управление поступило телефонное сообщение о том, что молодого человека, по внешним признакам схожего с распространенным изображением, он видел в центре города.  

Молодой человек был задержан и доставлен к следователю СКР, где в ходе допроса дал признательные показания в совершении изнасилования.

- В правоохранительные органы краевого центра поступило сообщение о совершенном изнасиловании 27-летней местной жительницы, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого управления СКР. - По данному факту следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю было возбуждено уголовное дело по статье - изнасилование.