Перейти к основному контенту
15.08.2017 11:22

Мать морила голодом дочь, больную сахарным диабетом

Несчастная девочка несколько раз попадала в реанимацию

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Несчастная девочка несколько раз попадала в реанимацию.

По версии правоохранителей, 10-летний ребенок в очередной раз оказался в отделении интенсивной терапии. Школьница находилась на грани жизни и смерти. Как выяснилось, в течение года она поступала в педиатрический стационар в тяжелейшем состоянии четыре раза.

Мать девочки халатно относилась к питанию ребенка: не соблюдала строгую диету и режим. Так, девочка постоянно голодала, а когда ела, то продукты, запрещенные ей врачами. Также, несмотря на диагноз «сахарный диабет 1 типа, нарушение обменных процессов», школьница часто пропускала прием необходимых ей лекарств.

В настоящее время ребенок изъят из семьи и передан под опеку. 37-летнюю горе-мать привлекли к ответственности, возбудив в отношении гражданки уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

- Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой района, вскрывшей факт неисполнения обязанностей родителем, что подтвердилось в ходе предварительного расследования, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.



Другие актуальные новости