Перейти к основному контенту
11.07.2017 14:33

Мэр Апшеронска выдвинул свою версию ДТП с участием школьника

По словам градоначальника, мальчик сам врезался в его автомобиль

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По словам градоначальника, мальчик сам врезался в его автомобиль.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что, по версии правоохранителей, 10 июня около 16 часов на улице Ворошилова в Апшеронске 60 -летний мужчина за рулем серо-голубого «Фольксвагена» сбил 14-летнего мальчика, ученика местной школы № 1. Подросток, который  ехал на велосипеде, в результате аварии был травмирован. Его госпитализировали в  больницу Горячего Ключа. По свидетельству местных жителей, виновник аварии, 60-летний водитель иномарки, совершив наезд, вышел из машины, вызвал полицейских, вернулся за руль автомобиля и уехал. 

Известно, что за рулем автомобиля «Фольксваген» находился мэр города Апшеронска Владимир Бырлов. А сам автомобиль является служебным транспортом. 

Сегодня,11 июля, мужчина сам явился в правоохранительные органы, где в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». 

Мэр Апшеронска рассказал корреспонденту «РГ», что мальчик сам въехал на велосипеде в стоящую неподвижно иномарку. 

- Подросток сам въехал на велосипеде в мою машину, которая вообще стояла, не двигалась, - рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом «РГ» мэр Апшеронска. - При этом школьник ехал по улице против направления движения транспорта. Когда он въехал в мой автомобиль, я вышел, помог ему подняться, а затем по мобильному телефону мы позвонили его маме и вместе дождались ее прихода. А потом я их отвез в поликлинику, которая находилась неподалеку. В полиции завели дело об административном правонарушении, однако сейчас я обратился в суд. Решением суда материалы дела возвращены в полицию на доработку и проведение дополнительного расследования. 

Как сообщили «Живой Кубани» в правоохранительных органах, никаких изменений в материалах дела в данный момент нет. В мэрии Апшеронска информацию также не подтвердили, сославшись на то, что глава в данный момент отсутствует на рабочем месте.