Перейти к основному контенту
24.07.2017 12:16

Многоквартирный дом в Кущевском районе разваливается на части

Огромная трещина увеличивается с каждым днем

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Огромная трещина увеличивается с каждым днем.

С «Живой Кубанью» связалась Наталья, жительница двухэтажного многоквартирного дома из хутора Гослесопитомник, который находится в Кущевском районе по адресу: улица Ленина, 58. По словам Натальи, год назад на фасаде дома появилась трещина. Жильцы к ней уже привыкли, пока  она резко не начала увеличиваться.

- Трещина увеличивается буквально на глазах. Четыре дня назад трещина начала увеличиваться и с каждым днем становится все больше, рассказывает Наталья.

По ее словам, жильцы этого дома куда только не обращались. Местная администрация, краевые власти, правоохранительные органы и даже глава Краснодарского края, все они проигнорировали обращения граждан. А глава местного поселения сказал: "денег  на ремонт дома нет."

gvgFwx__LVE (1).jpg
Фото трещины от 20 июля.


hY4jFGxfFrw.jpg
Фото: трещина спустя 4 дня.

Как рассказала Наталья, в доме восемь квартир, в которых живут пенсионеры и инвалиды и семьи с детьми. Сама женщина является многодетной матерью. 

- Дошло до того, что вечером с улицы через трещину видно, в какой комнате горит свет. Трещины появляются везде, на потолке, на стенах, в подъезде. Мы боимся, что со дня на день дом рухнет, - рассказывает многодетная мать.

"Живая Кубань" связалась администрацией Кущевского района, однако поговорить с главой не удалось. Редакция информационного портала считает невозможным откладывание данной проблемы и просит у чиновников незамедлительного вмешательства.  


Другие актуальные новости