Перейти к основному контенту
28.02.2018 21:10

Мошенник продал другу чужую квартиру за две машины

Инцидент произошел в Курганинском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Инцидент произошел в Курганинском районе.

Установлено, что к 35-летнему обвиняемому обратился его близкий друг. Мужчина попросил помочь ему в покупке квартиры. Злоумышленник согласился и предложил потерпевшему купить объект недвижимости, выдав его за свою собственность. Мошенник составил предварительный договор купли-продажи, в который внес недостоверные сведения.

После подписания документа предполагаемый преступник получил от потерпевшего 50 тысяч рублей наличными и две машины - отечественную легковушку и иномарку, передает издание «Краснодар Медиа».

- Когда потерпевший потребовал выполнить обязательства по договору, его знакомый подготовил новый пакет документов об инвестировании в строительство многоквартирного жилого дома и убедил подписать их, после чего не исполнил взятых на себя обязательств, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Личность злоумышленника установили и задержали его. В отделе обвиняемый сообщил, что машины продал, а все деньги потратил. Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.