Перейти к основному контенту
22.03.2018 17:51

Мужчина изнасиловал подругу за отказ выйти за него замуж

В Краснодаре его приговорили к 4,5 года лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В Краснодаре его приговорили к 4,5 года лишения свободы.

Как выяснила «Живая Кубань», 44-летний мужчина и его 30-летняя жертва были знакомы много лет, раньше они жили в одном селе в Дагестане. Позже по отдельности перебрались на Кубань.

Случайно встретив свою землячку в Краснодаре, мужчина влюбился и вскоре предложил молодой женщине пожениться. На неоднократные предложения «руки и сердца», он каждый раз получал отказ.

По данным краевого СК, в августе 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к жертве в съемную комнату в общежитии на улице Стасова. Мужчина последний раз попытался склонить женщину к браку и, получив отказ, набросился на жертву и изнасиловал ее. О случившемся женщина сразу же сообщила в правоохранительные органы. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Уже находясь в статусе обвиняемого, во время очной ставки с жертвой, преступник пообещал, что когда вернется из тюрьмы, все равно женится на ней.

Как прокомментировал «Живая Кубань» и. о. руководителя СО по Центральному округу Краснодара Иван Сенгеров, обвиняемый был признан виновным. Суд приговорил гражданина к 4,5 годам лишения свободы.