Перейти к основному контенту
22.09.2017 20:19

Мужчина, который убил и пытался изнасиловать девочку в Сочи, предстанет перед судом

Напомним, резонансное убийство произошло в июле прошлого года, мужчина забил 15-летнюю школьницу из-за мобильного телефона, а затем пытался совершить насильственные действия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, резонансное убийство произошло в июле прошлого года, мужчина забил 15-летнюю школьницу из-за мобильного телефона, а затем пытался совершить насильственные действия.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 14 июля 35-летний Сергей Тхоров увидел на железнодорожной станции Магри Лазаревского района школьницу, которая разговаривала по телефону. С целью хищения телефона несовершеннолетней, обвиняемый напал на девушку и угрожая, увел ее подальше от остановки к железнодорожным путям. Девушка оказала сопротивление и выбросила телефон, после чего Тхоров повалил подростка и забил девушку камнем. Затем он снял одежду со школьницы хотел изнасиловать подростка, однако понял, что 15-летняя Екатерина Е. умерла, он убежал. 

Предполагаемого убийцу юной жительницы Сочи задержали в Ростове-на-Дону спустя две недели после преступления. Позже он сознался в преступлении и пояснил, что просто хотел поговорить со школьницей, но, когда получил грубый ответ, то пришёл в ярость.

Накануне расследование резонансного убийства завершилось. Следователи выяснили, что мужчина является жителем Республики Бурятия. Кроме того, причастен еще к ряду преступлений. Он обвиняется в совершении шести эпизодов преступлений, по статьям "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение", "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "Кража", "Разбой","Покушение на изнасилование несовершеннолетней", и "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с изнасилованием".

Большинство преступлений было совершено 35-летним мужчиной на территории Республики Бурятия. 

В ближайшее время преступник предстанет перед судом.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для подписания обвинительного заключения и последующего направления в суд, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Южного СУТ СК России.