Перейти к основному контенту
01.12.2017 15:20

Мужчина столкнул друга с балкона за нечестную игру в карты

33-летний житель Краснодара госпитализирован в тяжелом состоянии

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

33-летний житель Краснодара госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как выяснила «Живая Кубань», в доме у подозреваемого собралась компания знакомых. Мужчины выпивали спиртное и играли в карты. Хозяин квартиры в какой-то момент заметил, что один его товарищей жульничает в игре. Это вывело подозреваемого из себя, началась ссора. Якобы в шутку, хозяин дома пригрозил сбросить обманщика со второго этажа многоквартирного дома.

Когда мужчины вышли на лоджию покурить, возмущенный хозяин квартиры толкнул приятеля и тот выпал с балкона вниз.

- Осознав последствия необдуманного поступка, мужчина незамедлительно вызвал на место происшествия бригаду медиков. В результате проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что местному жителю был причинен тяжкий вред здоровью, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

В настоящее время 33-летний потерпевший находится в больнице с тяжкими травмами головы. Мужчина, который его толкнул, в свое оправдание сказал, что был пьян, «неудачно пошутил» и просто не рассчитал свои силы.

Известно, что ранее подозреваемый не привлекался к уголовной ответственности.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, - дополнили в ведомстве.