Перейти к основному контенту
14.11.2017 12:01

Мужчина угнал внедорожник с помощью эвакуатора в Краснодаре

Также «трофеем» преступника стали еще две машины

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Также «трофеем» преступника стали еще две машины.

Как выяснила «Живая Кубань», первую машину 35-летний мужчина угнал еще в мае, воспользовавшись услугами эвакуатора. Тогда злоумышленник похитил с улицы Российской внедорожник, стоимостью более 300 000 рублей. Позже преступника задержали оперативники. За кражу в крупном размере в отношении него следователем было возбуждено уголовное дело. Находясь под подпиской о невыезде, подозреваемый сумел скрылся, его объявили в розыск.

Житель Мостовского района через некоторое время угнал еще одну иномарку, в поселке Калинино. Владелец авто уехал из города на несколько дней. Машина стоимостью почти 400 тысяч рублей, была припаркована возле дома. Этим злоумышленник и воспользовался. Он разбил боковое стекло, в бардачке обнаружил паспорт транспортного средства и вторые ключи от замка зажигания.

Тогда предприимчивый угонщик решил продать машину через Интернет под видом законного владельца. Покупателю краденное авто досталось за 120 000 рублей.

- Впоследствии автомобиль был изъят у нового владельца и возвращен законному собственнику. Со слов задержанного, вырученные деньги он потратил на собственные нужды, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

Кроме того, правоохранители выясняют причастность злоумышленника к краже отечественного автомобиля, стоимостью около 30 000 рублей, с улицы Героя Яцкова.

- Предполагаемый угонщик находится под стражей. В отношении него следователем возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере», за которую мужчине «светит» до шести лет, также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», - дополнили в ведомстве.


Напомним, эвакуатор эвакуировал эвакуатор в центре Краснодара.