Перейти к основному контенту
28.04.2018 10:59

Мужчину, избившего детей на детской площадке в Краснодаре, осудили

Суд вынес приговор в отношении жителя Краснодара, который с кулаками набросился на детей в октябре 2017 года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд вынес приговор в отношении жителя Краснодара, который с кулаками набросился на детей в октябре 2017 года.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 1 октября 2017 года во дворе многоквартирного дома по улице Гидростроителей один из местных жителей избил двоих детей, которые катались на качелях. Подозреваемый был задержан, им оказался 34-летний мужчина, житель Краснодара. С ним побеседовали сотрудники СК. В ходе допроса он рассказал, что просто хотел таким образом заступиться за своего ребенка.

По словам матери ребенка, на которого напал мужчина, у ее сына врачи зафиксировали ушибы мягких тканей лица и гематому на губе. В тот момент ребенок находился в шоке. 

Отметим, что сам момент избиения попал на видео.


На кадрах видно, что рядом в этот момент находилось несколько взрослых, однако они не спешили заступиться за ребенка. Педагоги и родители поразились безучастности свидетелей избиения детей в Краснодаре.

Накануне суд вынес приговор в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в избиении детей. Ему была инкриминирована статья "Побои". В соответствии со статьей судья приговорил мужчину к 1,5 годам ограничения свободы (это не тюремный срок. Мужчина будет находится на свободе, однако должен будет ежедневно отмечаться у правоохранителей, на него также будут распространятся запреты, например, на посещение увеселительных заведений после 10 часов вечера, на выезд за территорию города и так далее). Также обвиняемому присудили выплатить моральный ущерб пострадавшей стороне (40 тысяч рублей) и оплатить ей судебные издержки.